UA
 

В Москве в лагере оппозиции на Баррикадной начались задержания

Русская служба Би-би-си,  19 мая 2012, 02:29
0
14
В Москве в лагере оппозиции на Баррикадной начались задержания
В лагере оппозиции на Баррикадной начались задержания

Как сообщили в Twitter участники "гуляний оппозиции" в ночь с пятницы на субботу в лагерь на Кудринской площади у станции метро "Баррикадная" прибыл ОМОН.

По данным МВД, задержано 20 человек. Сотрудники полиции задержали правонарушителей по просьбе местных жителей, сообщили журналистам в Главном управлении МВД России по Москве. "После многочисленных жалоб местных жителей, а также в связи с нарушениями санитарно-гигиенического законодательства ночью в субботу сотрудники полиции предложили гражданам, собравшимся в сквере, покинуть его", - цитирует представителя пресс-службы Интерфакс.

Он уточнил, что жильцы ближайшего дома жаловались на шум, кроме того, участники мероприятия справляли нужду прямо в сквере, раздавали и употребляли пищу в антисанитарных условиях. "Задержанные будут доставлены в отделы полиции и после проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения общественного порядка будут отпущены", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщил в Twitter оппозиционный блоггер Илья Варламов, "лагерь разогнан". "Люди идут искать новое место для лагеря", добавил он. По данным "Газеты.ru" на Кудринскую площадь подъехали телевизионные журналисты, они снимают пустой сквер у «Баррикадной» и оставшихся активистов.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозицияМосквазадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии