UA
 

Расследование беспорядков на Болотной: суд в Москве заключил под стражу 13 человек

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 18:20
0
17
Расследование беспорядков на Болотной: суд в Москве заключил под стражу 13 человек
Фото: АР
Обвиняемые в беспорядках до начала августа пробудут под стражей

Басманный суд Москвы сегодня заключил под стражу еще пятерых человек, задержанных в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы. Количество арестованных достигло 13, среди них - одна девушка, отправленная под домашний арест.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении пятерых задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу до начала августа. Среди них - сторонник незарегистрированной партии Другая Россия, сообщили в суде. Как сообщили в партии, в квартире их наблюдателя 10 июня прошел обыск, сам он был задержан вечером 6 мая на площади Революции.

Судьи во всех случаях посчитали, что подозреваемые могут скрыться от следствия и попытаться препятствовать расследованию. Судьи пришли к выводу, что нет препятствий к содержанию подозреваемых под стражей, несмотря на то, что адвокаты некоторых задержанных представляли медицинские справки, свидетельствующие об обратном.

Ранее по делу о массовых беспорядках на Болотной площади под домашний арест была отправлена 18-летняя девушка и арестованы еще семь фигурантов этого дела.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме "народных гуляний", лидеры протестного движения были вызваны на допросы, у них проводились обыски. 12 июня в Москве прошел Марш миллионов, в котором приняли участие, по данным МВД РФ, около 15 тысяч человек. Акция прошла спокойно, без задержаний.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозициясудбеспорядкирасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии