UA
 

Суд признал бывшего заммэра Москвы виновным в мошенничестве

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 14:38
0
14
Суд признал бывшего заммэра Москвы виновным в мошенничестве
Фото: Reuters
Чиновник незаконно завладел недвижимостью в Москве

Пресненский суд Москвы приговорил бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина к трем годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве. Его приговорили также к штрафу в размере 1 млн руб.

При этом чиновник оправдан по статье "злоупотребление служебным положением".

По версии следствия, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом под предлогом содействия в согласовании контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства столицы о реконструкции жилой застройки двух микрорайонов района Левобережный завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью более 5,9 миллиона рублей, которое принадлежало одной из столичных фирм.
 
При этом, как считает следствие, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании проекта.

Рябинина обвиняли по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сам он намерен обжаловать решение суда.

Напомним, бывший мэр российской столицы Юрий Лужков, уволенный в 2010 после конфликта с Дмитрием Медведевым, а также его супруга, одна из самых богатых женщин России Елена Батурина, проходят по делу о махинациях в Банке Москвы.
По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: НедвижимостьМосквасудмошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии