UA
 

На вокзале в Москве православные активисты сорвали со сторонника Pussy Riot футболку

Корреспондент.net,  27 августа 2012, 16:03
0
754
На вокзале в Москве православные активисты сорвали со сторонника Pussy Riot футболку
Фото: Кадр из видео на YouTube
Предотвратив "страшный акт кощунства", активист перекрестился

В воскресение, 26 августа, на Павелецком вокзале Москвы православные активисты напали на пассажира в футболке с символикой панк-группы Pussy Riot, сорвав ее и сообщив о "пресечении акта кощунства".

Видео с записью инцидента и своими комментариями распространили сами активисты.

Два человека схватили сторонника Pussy Riot, когда он заходил в поезд. Они сорвали с него футболку, после чего объект их агрессии предпочел скрыться в поезде. Активист, держащий в руках разорванную футболку, перекрестился.

"Сегодня на Павелецком вокзале, с Божьей помощью, мы пресекли страшный акт кощунства, предотвратив поругание наших святынь, иконы Божией Матери и Спасителя. К сожалению, преступнику удалось скрыться в уезжающем поезде, избежав привода в полицию, правда уже без футболки. Так будет со всеми, кто будет заниматься кощунством. Прошу молитв, за свой поступок, готовы держать ответ", - говорится в подписи к видео.

"Человек, напяливший на себя подобную футболку, не должен спокойно ходить по русской земле. Это также мерзко, как надеть на себя майку с портретом Гитлера или со свастикой. Или с символикой педерастов. Это оскорбляет чувства большинства граждан нашей страны. 
На Святой Руси нацепивший на себя мерзость должен быть бит. Крепко бит. От души и с любовью! Мы русские, с нами Бог!", - приветствуется поступок активистов в ЖЖ-блоге Православие: взгляд из провинции.

Напомним, недавно в московском кафе несколько людей потребовали от посетителя снять футболку с надписью "Богородица, Путина прогони". В конфликт вмешался сотрудник полиции, в итоге посетитель заявил об оскорблениях и угрозах со стороны возмущенных его футболкой людей, они же, в свою очередь, обвинили его в экстремизме.

ТЕГИ: конфликтМоскваPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии