UA
 

Госдума РФ на месяц лишила эсера голоса за высказывание "жулики и воры"

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 16:35
0
15
Госдума РФ на месяц лишила эсера голоса за высказывание  жулики и воры
Фото: АР
Пономарева наказали за призыв к "жуликам и ворам" не ужесточать закон о клевете

Госдума РФ на месяц лишила слова депутата от Справедливой России Илью Пономарева.

За лишение возможности Пономарева высказываться на заседаниях с 16 октября по 16 ноября проголосовали сегодня 297 депутатов, против выступили 132 и один воздержался.

В понедельник думская комиссия по этике предложила Госдуме лишить Илью Пономарева возможности высказываться на пленарных заседаниях палаты в указанный период.

Как сообщил ранее глава комиссии по этике Владимир Пехтин, комиссия выполнила поручение председателя Госдумы Сергея Нарышкина и рассмотрела коллективное обращение 40 депутатов от Единой России и ЛДПР с просьбой дать оценку словам Пономарева, произнесенным с трибуны Госдумы на последнем заседании весенней сессии.

Тогда во время обсуждения законопроекта об ужесточении ответственности за клевету Илья Пономарев сказал: "Я обращаюсь к жуликам и ворам с призывом не голосовать за данный закон".

Напомним, 14 сентября эсер Геннадий Гудков был лишен мандата после того, как следственные органы обвинили парламентария в коммерческой деятельности, что противоречит закону о статусе депутата. Гудков связывал претензии к нему со своей оппозиционной деятельностью, Пономарев тогда выразил аналогичную позицию.
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияГосдума РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии