UA
 

Путина просят не запрещать Невинность мусульман

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 13:05
0
64
Путина просят не запрещать Невинность мусульман
Фото: АР
Путина попросили не запрещать Невинность мусульман

Общественные деятели обратилиськ президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не запрещать фильм Невинность мусульман, а также не закрывать ресурсы, на которых этот фильм размещен.

В обращении говорится о том, что Невинность мусульман используется как повод к "разгулу насилия и популяризации невежества и религиозного фундаментализма" и что  "самые черные силы мирового терроризма пытаются запугать и навязать свою волю современной цивилизации".

Поэтому Путина просят "не запрещать ни данный фильм, ни другие возмущающие религиозных экстремистов произведения искусства". Под обращением подписались политолог и галерист Марат Гельман, телеведущий Владимир Кара-Мурза, архитектор Евгений Асс и другие.

Напомним, сегодня в Тверском суде Москвы должен быть рассмотрен иск Генпрокуратуры РФ о признании фильма Невинность мусульман экстремистским и его запрете на территории России. В пятницу, 28 сентября, подобный иск также рассматривался в Ленинском районном суде Грозного. Этот суд вынес определение о запрете распространения фильма.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: РоссияПутинНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии