UA
 

Вертолеты Путина и Медведева создают в небе пробки в радиусе 100 километров

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 14:05
0
52
Вертолеты Путина и Медведева создают в небе пробки в радиусе 100 километров
Фото: АР
Путин и Медведев создают воздушные пробки

Российские власти недавно заявили о решении сменить служебный транспорт для лидеров страны с автомобильного на воздушный для того, чтобы уменьшить количество пробок на дорогах. Однако эту инициативу поддержали не все чиновники.

Как рассказал Русской службе новостей один из владельцев вертолетов, "не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо "закрывают". Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух "закрывают" в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться".

Как отметил собеседник агентства, ухудшение ситуации произошло около двух-трех недель назад - примерно в то время, когда президент и премьер-министр России начали использовать для передвижения вертолет. Как заявили в правительственной пресс-службе, Путин и Медведев начали использовать воздушный транспорт, чтобы разгрузить столичные автомагистрали и не преграждать путь своим кортежем.

Напомним, после очередного визита Медведева в Санкт-Петербург 10 октября жители города выразили свое недовольство от проезда правительственного кортежа, сигналя в клаксоны и показывая неприличные жесты. Позже мэр города назвал поведение петербуржцев "жлобством".

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: РоссияПутинМедведеввертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии