UA
 

В Москве более 500 человек вышли на митинг против живодерства

Корреспондент.net,  28 октября 2012, 11:23
0
60
В Москве более 500 человек вышли на митинг против живодерства
Фото: AP
В 2012 в Москве погибли более тысячи собак

Сегодня в Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью в Москве около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров.

По данным полиции, в сентябре несколько жителей столицы пожаловались на гибель собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября.

Позже СМИ сообщили, что в парке кто-то развешал листовки с угрозами в адрес собаководов. История получила большой резонанс.

По словам организаторов митинга, только в 2012 году на улицах Москвы погибли более тысячи как бездомных, так и домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-"психотерапевты", которые помогали детям с нарушениями развития.

Организаторы акции подчеркнули, что до сих пор ни один живодер не понес наказания. Участники митинга приняли резолюцию, в которой заявили о необходимости ужесточения законодательных мер для борьбы с живодерами.

Как сообщалось, в Симферополе сотрудники милиции задержали мужчину, который вместе с приятелем ворвался на строительное предприятие в Симферополе, похитил шестимесячного щенка кавказской овчарки, которого потом разделали и съели.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвамитингсобаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии