UA
 

Уволенный Путиным министр обороны России отказался отвечать на вопросы следователей

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 09:59
0
16
Уволенный Путиным министр обороны России отказался отвечать на вопросы следователей
Фото: АР
Сердюков отказался отвечать на вопросы следствия

В пятницу, 28 декабря, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, которого вызвали на допрос в Следственный комитет по делу о крупных хищениях в Минобороны, отказался отвечать на вопросы следователей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Анатолий Сердюков покинул СК РФ, на вопросы следствия он не ответил", - заявил Маркин.

Причиной отказа давать показания стала болезнь адвоката Сердюкова. "Экс-министр сразу заявил, что у него заболел адвокат Генрих Падва, и потому не может давать показания в его отсутствие, и попросил перенести допрос на другую дату", - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, Путин отправил в отставку Сердюков 6 ноября.Новым главой министерства был назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.

Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании Оборонсервис, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО Оборонсервис. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

Тем не менее, Путин заявил, что у следствия нет претензий к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияследствиедопросСердюков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии