UA
 

Крушение Ту-204: обнаружены оба черных ящика

Корреспондент.net,  29 декабря 2012, 23:17
0
47
Крушение Ту-204: обнаружены оба черных ящика
Фото: АР
МЧС обнаружило оба черных ящика

Бортовые самописцы Ту-204, который совершил жесткую посадку и выкатился за пределы полосы в московском аэропорту Внуково, обнаружены и переданы в Межгосударственный авиационный комитет. Об этом вечером в субботу сообщил источник экстренных службах Москвы.

Данные о нахождении обоих черных ящиков официально подтвердили в Следственном комитете России. "После изучения следователями оба черных ящика будут отправлены для расшифровки специалистам", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, что Ту-204 российской авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс из Чехии, совершил жесткую посадку в 16:45 субботы, 29 декабря. На борту находились только члены экипажа, всего восемь человек. В результате катастрофы погибли четыре человека, еще четверо пребывают в тяжелом состоянии.

Сообщалось, что самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, разломился на три части и загорелся. Однако, возгорание удалось быстро ликвидировать. Часть фюзеляжа попала на Киевское шоссе, из-за чего автомобильное движение по нему пришлось перекрыть, что привело к серьезным пробкам.

Через несколько часов после катастрофы движение по Киевскому шоссе было частично восстановлено, однако позже в связи с перевозкой обломков самолета оно было вновь ограничено. Аэропорт Внуково был закрыт на несколько часов, а самолеты перенаправлялись в Шереметьево. Из-за этого вечером в субботу во Внуково задерживается около 20 рейсов.

Ранее сообщалось, что накануне авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково Росавиация направила письмо руководству ОАО Туполев о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204, сообщили в ведомстве

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: авиакатастрофаМосквасамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии