UA
 

Мать убитой российской журналистки Кабановой приехала из Донецка, чтобы забрать двоих младших детей

Корреспондент.net,  15 января 2013, 12:05
0
36
Мать убитой российской журналистки Кабановой приехала из Донецка, чтобы забрать двоих младших детей
Фото: 1tv.ru
Мать Ирины начала оформлять опеку над детьми

Во вторник, 15 января, мать убитой журналистки Ирины Кабановой прибыла в Москву из Донецка для оформления опеки над двумя внуками. Об этом сообщил руководитель департамента соцзащиты населения столицы Владимир Петросян.

По словам чиновника, "бабушке двух младших детей Кабановой оформляется временная регистрация, чтобы как можно быстрее оформить документы об опеке над детьми".

Ранее сообщалось, что двое из троих детей убитой в Москве журналистки Ирины Кабановой, госпитализированных с обострением ОРВИ, могут попасть в приют, если их родственники из Украины не оформят опеку.

Третий, старший, ребенок погибшей от предыдущего брака уедет с отцом в Израиль.

Напомним, в субботу, 12 января, Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги Ирины, которая числилась пропавшей без вести на протяжении восьми дней. Мужчина сознался в убийстве и во время следственного эксперимента показал, как он совершил преступление.

Общественный резонанс это дело вызвало потому, что во время поисков женщины ее муж активно писал в социальных сетях сообщения о помощи, расклеивал объявления, но в итоге оказалось, что он сам ее хладнокровно убил.

Основной версией причины преступления является бытовая ссора, так как у семьи были серьезные финансовые трудности.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияжурналистубийствоКабанова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии