UA
 

Деда Хасана похоронят в Москве

Корреспондент.net,  19 января 2013, 22:11
0
109
Деда Хасана похоронят в Москве
Фото: criminalnaya.ru
Грузия отказалась принят тело криминального авторитета

Криминального авторитета Аслана Усояна, известного по кличке "дед Хасан", похоронят в воскресенье, 20 января, на московском Хованском кладбище за пределами МКАД, сообщил источник в горадминистрации.

"Усоян будет похоронен на Хованском кладбище. Речи о центре Москвы и кладбище в пределах МКАД не идет", - подчеркнул источник.

Представитель городских властей отметил, что мэрия предложила близким покойного несколько вариантов мест захоронения, те выбрали Хованском кладбище.


Ранее источник в правоохранительных органах называл в качестве возможного места захоронения Усояна Даниловское кладбище, речь шла о похоронах в понедельник.

Как сообщалось, гроб с телом Усояна перевезли в Донецк, откуда его планировалось доставить в Грузию, однако грузинские власти не дали разрешения на похороны на территории страны. Самолет, на борту которого находился гроб с телом Усояна, вернули в Москву.

Напомним, покушение на жизнь Деда Хасана произошло в среду, 16 января, у выхода из ресторана по улице Поварской. Криминальный авторитет и сопровождавшая его 30-летняя Марья Бикчурина были серьезно ранены. Их доставили в Боткинскую больницу, врачи которой спасли жизнь Усояна после покушения в 2010 году. После десяти минут реанимации они констатировали смерть 75-летнего Усояна.

После резонансного убийства пользователи соцсетей начали активно распространятьфотографию, на которой якобы Усоян запечатлен с Владимиром Путиным. Между тем, пресс-секретарь Путина опроверг слухи о знакомстве президента с Дедом Хасаном и заявил, что на снимке рядом с Путиным другой человек.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияубийстваворыкриминалитетДед Хасан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии