UA
 

Закон о гей-пропаганде среди детей принят Госдумой РФ в первом чтении

Корреспондент.net,  25 января 2013, 17:27
0
59
Закон о гей-пропаганде среди детей принят Госдумой РФ в первом чтении
Фото: АР
За пропаганду гомосексуализма в России теперь будут штрафовать

В пятницу, 25 января, Госдума России в первом чтении приняла законопроект законопроект новосибирского заксобрания о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. За принятие законопроекта проголосовали 388 депутатов, один против и один воздержался.

Законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму еще в марте 2012 года. Документ предлагает за пропаганду гомосексуализма среди детей наказывать граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Вместе с тем парламентарии отметили необходимость доработать законопроект ко второму чтению. В частности, комитету по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовано утонить понятие термина "гомосексуализм" или отказаться от него, заменив другими терминами; уточнить диспозицию состава административного правонарушения, уточнить понятие пропаганды, а также дополнить пропагандой гомосексуализма перечень информации, запрещенной законом о защите детей.

Ранее штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних были введены в ряде регионов России, в частности Петербурге и Новосибирской области.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что возле здания Госдумы произошло столкновение православных активистов и противников закона о запрете гей-пропаганды. В результате, около 20 человек были задержаны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпропагандагомосексуализмпропаганда гомосексуализма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии