UA
 

Завтра в Москве пройдет Марш сексуального большинства

Корреспондент.net,  5 июня 2007, 17:02
0
42

На фоне громких скандалов, связанных с запрещением гей-парада в Москве, представители российской эстрады решили выступить за гетеросексуальные отношения. Организаторы называли акцию Маршем сексуального большинства.

Артисты и певцы решили выступить за, как они выразились, "продуктивную любовь".

Телеведущий Валдис Пельш, один из участников проекта, обеспокоен тем, что нынче отношения, в которых участвуют и мужчина и женщина, становятся немодными.

В то же время участники марша сексуального большинства уверяют, что не имеют ничего против акций секс-меньшинств. По мнению музыканта Алексея Кортнева, власти Москвы должны были разрешить представителям однополой любви провести гей-парад.

Лозунг марша: Адам и Ева с нами! Владимир Владимирович и Людмила Александровна с нами!
Участники уверяют, что марш далек от политики, и ни с кем из чиновников его согласовывать не пришлось. Певица Ирина Богушевская заметила, что мероприятие носит чисто развлекательный характер.

Между тем, в манифесте организаторов марша есть, среди прочего, и такой лозунг: Адам и Ева с нами! Владимир Владимирович и Людмила Александровна с нами!. Впрочем, участники заверили, что просто хотели сделать тем самым Путину приятное.

Добавим, что Марш - это только название. Никакого шествия не будет. На самом деле организаторы проведут концерт, и он пройдет в закрытом помещении.

27 мая в центре Москвы за попытку проведения гей-парада задержаны 20 человек, в том числе десять девушек.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии