UA
 

Луговой подал в суд на газету Коммерсант

Корреспондент.net,  16 сентября 2007, 12:45
0
20

Российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый прокуратурой Великобритании в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, подал иск в размере 20 миллионов рублей против газеты Коммерсант за публикацию порочащих его честь и репутацию сведений, сообщила журналистам в воскресенье, 16 сентября, адвокат Лугового Татьяна Стукалова.

Поводом для иска стала статья Бориса Березовского зачислили в шпионы, опубликованная в Коммерсанте 9 июля 2007 года.

"Полагаем, что данная статья содержит сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Лугового", - сказала Стукалова.

По ее словам, в основе иска лежит фраза из статьи: "После того, как королевская прокуратура Великобритании заочно обвинила его (Лугового - ред.) в убийстве с использованием радиоактивного полония-210 Литвиненко, господин Луговой первым заявил о связях своей жертвы с британскими спецслужбами".

"По мнению моего истца, использование словосочетания "Луговой первый заявил о связях своей жертвы" после слов об убийстве Литвиненко привело к тому, что читателям газеты было навязано мнение, в результате которого Луговой выставлен в образе преступника - убийцы Литвиненко", - пояснила адвокат.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии