UA
 

В Азовском море застрял сухогруз

Корреспондент.net,  6 января 2008, 10:56
0
17
В Азовском море застрял сухогруз
Фото: azov-mariupol.com.ua
Во льдах Азовского моря застрял сухогруз

В Азовском море во льдах застрял сухогруз Волжский-14, вышедший из Ростова и двигавшийся в один из портов Украины.

На борту судна находится около 4 тысяч тонн серы. Сухогруз застрял примерно в 20 милях от входа в Керченский пролив.

Как сообщили в администрации порта Кавказ, в ночь на воскресенье команда сухогруза подала сигнал о том, что не может продолжать движение. Первыми эту команду приняли пограничники.

По последней информации, повреждений на судне нет, среди членов экипажа никто не пострадал.

В связи с сильным обледенением моря в Ейском порту сформирован караван судов, проводку которого будет осуществлять ледокол Капитан Крутов. В порту Азова из-за низкого уровня воды в реке Дон отмечено скопление порядка десяти судов, в Ростовском порту - порядка 20 судов, имеющих большую осадку. В настоящее время уровень воды составляет от 2,1 до 2, 6 метров, при этом на ровных участках Азовского моря толщина льда достигает 30 сантиметров.

Как сообщалось, 11 ноября из-за шторма в Керченском проливе раскололся танкер Волгонефть-139, перевозивший 4 тыс. тонн мазута, и затонули сухогрузы с серой Вольногорск и Нахичевань, у мыса Меганом в районе Судака выбросило на берег сухогруз с сельхозтехникой Вера Волошина и у берегов Севастополя затонул сухогруз Измаил, перевозивший металлолом, а также затонул в южной части Керченского пролива сухогруз Ковель (флаг России), перевозивший 2,1 тыс. тонн серы.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: аварии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии