UA
 

СМИ: Газпром-медиа купил российский аналог YouTube

23 января 2008, 17:24
0
50
СМИ: Газпром-медиа купил российский аналог YouTube
Фото: Фото с сайта RuTube.ru
RuTube продали?

Олег Волобуев и Михаил Паулкин, владельцы видеохостинга RuTube, согласились продать сервис холдингу Газпром-медиа и теперь уточняют сумму сделки.

Стороны подтвердили факт ведения переговоров. По данным неназванных источников газеты, владельцы Rutube могут получить заем от структур "Газпром-медиа" под залог своих акций.

В июле 2007 года сообщалось, что Газпром-медиа готов купить не менее 90% портала и заплатить за эту долю от пяти до десяти миллионов долларов. О согласии совладельцев тогда не говорилось, но упоминалось, что на видеохостинг также претендует венчурный фонд Mangrove Capital Partners.

RuTube - один из крупнейших видеохостингов в Рунете. По данным продюсера проекта Аскара Туганбаева, по итогам 2008 года RuTube планирует выручать свыше миллиона долларов в месяц.

Тогда предполагалось, что сделка завершится к концу 2007 года. Издание также сообщало, что в 2008 году Газпром-медиа выделит на скупку интернет-проектов сотню миллионов долларов.

Газпром-медиа - один из крупнейших российских холдингов. В него входят телекомпании НТВ и ТНТ, радиостанции Эхо Москвы, Попса, Сити-FM, издательство Семь дней, газета Известия и другие активы.

По материалам Ведомости, Коммерсант

ТЕГИ: Россияинтернетновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии