Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Установлены исполнители подрыва Невского экспресса

31 января 2008, 07:56    Корреспондент.net  
Установлены исполнители подрыва Невского экспресса Установлены исполнители подрыва Невского экспресса
AP

Установлены исполнители подрыва поезда Невский экспресс в Новгородской области, трое из них уже арестованы, сообщает радиостанция Эхо Москвы со ссылкой на заявление главы Следственного комитета Александра Бастрыкина на коллегии ФСБ РФ.

Однако имен арестованных Бастрыкин не назвал.

Ранее говорилось, что подозреваемыми в этом теракте признаны трое жителей Ингушетии - Саланбек Дзахкиев, Амирхан и Макшарип Хидриевы.

Первоначально круг подозреваемых в совершении теракта был шире. Ранее прекращено дело в отношении петербургских анархистов Андрея Каленова и Дениса Зеленюка и 25-летнего уроженца Чечни Хасана Дидигова.

Как известно, 13 августа 2007 года пассажирский поезд Невский экспресс, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию на перегоне железной дороги Бурга - Красненка в Новгородской области. Причиной происшествия стал взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. За медицинской помощью обратились 60 пассажиров.

Сразу после этого появилось большое количество версий относительно организаторов взрыва. В нападении подозревали экстремистов с Кавказа, левых радикалов, действующих в Новгородской области националистические группировки.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ВВ  Шо, опять?!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Случайный  Господа. Злобы у вас и злорадства через край.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Recap  Странно, почему в России только 75% будут голосовать за Медведева. Очевидно остальные 25% решили дописать фамилию "Путин" в избирательный бюллетень.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жук  А что касается Чечни, то — за отчетный период дело мира в республике встало на конвейер. Полезного сделано — уйма! Федеральных средств освоили еще пару сотен миллиардов, правительство поменяли три раза, чтобы никому обидно не было… Ну, освоил средства сам — дай другому… А главное — провели референдум! С тех пор там всё время что-то взрывается. Взрывают, видимо, не чеченцы, потому что, как показал референдум, чеченцы все как один за Путина… Видать, Бен Ладен переключился с самолетов на грузовики. А поскольку поймать бандитов не удается, Кремль в шестой раз объявил им амнистию…

shender.ru
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Chapaev&Pustota  а в России подозреваемые и виноватые назначаються сверху...
это точно, братан...
вот еще на ту же тему:
http://www.kasparov.ru/ material.php?id=479DBAB5785AE
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
jerboa  вот! вот отличие наших народов:
у нас подозреваемых не бывает и виноватых не находят.
а в России подозреваемые и виноватые назначаються сверху...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
одессит  Куда установлены?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
москалик  доооолго били
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Путин  куй они догадаюцца,что это по маиму приказу было сделано
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Q  to Угу (аноним) Сегодня, 08:48
Это у тебч перечень подозреваемых во взрыве Невского экспресса?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
то fargo  fargo
Только после как скажет Ющ кто его отровил диоксином. Он обещал. Знает и молчит.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Угу  сам дурак.вспонни гонгадзе,кирпу,кравченко,ющенк о,и тп...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fargo  Обхохочешся -- в который уже раз установлены? И каждый раз оказывается -- не те. И отпускают. Ну не можете найти -- не мучайте попу. Среди своих поищите лучше.
Однако, думаю, к "выборам" Медведа виновныенайдутся окончательно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети