UA
 

Проголосовать за Медведева готовы 74,8% россиян

Корреспондент.net,  31 января 2008, 13:36
0
28
Проголосовать за Медведева готовы 74,8% россиян
Фото: Reuters
За Медведева готовы проголосовать 74,8% россиян

По прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения, за кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева, на выборах 2 марта проголосуют 74,8% избирателей.

Об этом сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Это примерно столько же, сколько получил Владимир Путин в 2004 году 71%", - заявил Федоров на пресс-конференции в Москве.

Согласно прогнозам, за первого вице-премьера Дмитрия Медведева отдадут голоса 74,8% избирателей, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 12,8%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 11,5%, за кандидата от Демократической партии России Андрея Богданова - 0,9%.

Также он  сообщил, что по результатам опроса 26-27 января, проведенного в 150 населенных пунктах 46 регионов России среди 1600 респондентов - 63,5% будущих избирателей заявили что проголосуют за Медведева. За Зюганова свои голоса собираются отдать 5,3% респондентов, за Жириновского - 5,5%, за Богданова - 0,4%.

По последним  прогнозам Всероссийского центра изучения общественного мнения, явка на выборах президента РФ составит 70,7%. Также, после опроса на территории России, стало известно, что на  выборы президента прейдут- 45% избирателей, скорее всего придут - 40%, точно не придут - 5%, и  пока затруднились с ответом 6% респондентов.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 2 марта. Президент РФ Владимир Путин 10 декабря поддержал инициативу четырех российских партий выдвинуть кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

День спустя, 11 декабря, Медведев попросил президента Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008-го. Путин согласился.

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии