UA
 

Адвокаты встретились с Алексаняном в горбольнице Москвы

Корреспондент.net,  18 февраля 2008, 16:04
0
12
Адвокаты встретились с Алексаняном в горбольнице Москвы
Фото: Reuters
Адвокаты встретились с Алексаняном в горбольнице Москвы

Тяжелобольной бывший вице-президент ЮКОСа, находящийся под судом Василий Алексанян проходит лечение в 60-й горбольнице Москвы, сообщил его адвокат Геворг Дангян.

По его словам, в субботу защитники смогли посетить своего клиента.

"Условия приемлемые, небольшая палата, на окнах решетки. Установлено видеонаблюдение. В палате круглосуточно дежурит охранник", - рассказал адвокат.

Защитник сообщил, что сам Алексанян при встрече заявил ему, что его держат в палате, прицепленным цепью к кровати, а сняли ее только перед приходом адвокатов.

"В связи с этим Алексанян написал жалобу на имя начальника СИЗО "Матросская тишина" Фекрета Тагиева, чтобы узнать, кто дал такое указание и зачем",- сказал Дангян.

Адвокат также сообщил, что в настоящее время вице-президенту ЮКОСа проводится лечение от ВИЧа.

"Лечащими врачами он доволен",- сказал Дангян. Он добавил, что в понедельник адвокаты также смогли посетить своего подзащитного.

14 февраля защита Алексаняна подала жалобу Генпрокурору Юрию Чайке на отказ допустить ее к своему клиенту. Но в субботу попасть к клиенту адвокаты не смогли.

По данным прокуратуры, Алексанян незаконно присвоил имущество Томскнефти, а также акции нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Предварительные слушания по делу начались в Симоновском суде Москвы 30 января.

Симоновский суд Москвы 6 февраля приостановил процесс над Алексаняном, обвиняемым в присвоении и легализации денежных средств, решив направить его на лечение, которое будет проходить под усиленной охраной.

8 февраля стало известно, что Алексанян помещен в онкологическое отделение одной из московских клиник. После этого Ходорковский согласился прекратить голодовку, которую объявил в знак солидарности с Алексаняном.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии