UA
 

Россия начала выбирать Медведева

Корреспондент.net,  1 марта 2008, 22:41
0
33
Россия начала выбирать Медведева
Фото: Reuters
Путин выбрал Медведева еще в декабре 2007-го. 2 марта россияне проголосуют за этот выбор

В России после 22:00 по Киеву начали открываться избирательные участки на Камчатке и Чукотке - в самых восточных регионах страны. 2 марта россияне выберут нового президента после восьми лет правления Владимира Путина. Исход выборов ни у кого не вызывает сомнений.

На пост главы государства претендуют четыре кандидата: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от "Единой России" первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев и самовыдвиженец, руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

Меду тем, исход выборов фактически предрешен – уже в первом туре победит вице-премьер Дмитрий Медведев. Как неоднократно подчеркивали обозреватели выборы в России состоялись в декабре 2007 года, когда Путин официально  поддержал Медведева на пост президента. С тех пор Медведева чаще всего называли официальным преемником Владимира Путина.

Сам Путин согласился занять премьерское кресло, если на выборах победит Медведев.

Согласно соцопросам, проведенным уже после Нового года,  более 70% россиян были готовы отдать свои голоса за Медведева.

Право принять участие в выборах имеют более 108 миллионов российских избирателей. По мнению председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова, явка может составить порядка 65-70%.

Первые предварительные итоги выборов будут обнародованы 2 марта в 21:00 по Москве, а уже утром в понедельник, 3 марта, будут получены данные об итогах голосования на всех избирательных участках страны.

Напомним, что как сообщили вечером 1 марта в российском ЦИК, досрочно на выборах президента России проголосовали около 200 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии