UA
 

Путин поздравил Медведева с победой

Корреспондент.net,  2 марта 2008, 22:20
0
30
Путин поздравил Медведева с победой
Фото: Reuters
Путин и Медведев пришли на концерт

Президент России Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева, других кандидатов и граждан России с успешным завершением выборов главы государства.

«Выборы президента России состоялись! Наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует!» - сказал Путин на молодежном концерте на Красной площади, куда он пришел вместе с Медведевым.

«Я благодарю вас, всех граждан России, которые пришли сегодня на избирательные участки. Это говорит о том, что мы живем в демократическом государстве, а наше гражданское общество становится сильным, активным, эффективным, ответственным», - заявил Путин.

«Поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева и желаю ему успехов», - сказал президент.

«Но такая победа ко многому обязывает, она будет гарантией того, что курс, успешный курс, который мы выбрали, курс последних восьми лет будет продолжен», - заявил он.

«Выборы закончились, и рассчитываю, что предвыборные страсти останутся в прошлом», - заключил он.

Дмитрий Медведев по итогам подсчета 45% бюллетеней набирает 67,70% голосов, Геннадий Зюганов - 18,72%, Владимир Жириновский - 10,91%, Андрей Богданов - 1,39%. Такие данные приводит ЦИК РФ.

В КПРФ и ЛДПР уже отметили, что выборы проходили с нарушениями. В ЦИКе, наоборот, заявляют, что выборы прошли в основном без нарушений - например, от международных наблюдателей в ЦИК пока не было подано ни одной жалобы.

Явка избирателей на выборах составила 65 процентов. По словам главы Центризбиркома Владимир Чуров, по итогам подсчета всех бюллетеней явка может составить 67 процентов.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии