UA
 

Медведев встретился с Райс и Гейтсом в Кремле

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 16:48
0
63
Медведев встретился с Райс и Гейтсом в Кремле
Фото: Reuters
Райс и Гейтс не стали обсуждать ПРО с Медведевым

Госсекретарь США Кондолизза Райс и министр обороны Соединенных Штатов Роберт Гейтс в преддверии переговоров по ПРО провели встречу с избранным президентом России Дмитрием Медведевым.

В ходе бесед с Райс и Гейтсом Медведев принял поздравления с победой на выборах и заявил о "преемственности отношений" между США и Россией.

"У нас есть вопросы, по которым сохраняются различия в позициях, - это ПРО и СНВ, - но есть воля двигаться вперед и мы должны создать основу для преемственности отношений России и США. У нас для этого есть все возможности", - сказал Медведев.

Непосредственно развертывание систем противоракетной обороны не было темой беседы между Райс, Гейтсом и Медведевым. Вместо этого собеседники обсуждали общие перспективы сотрудничества и в итоге сошлись на том, что надо "двигаться вперед", "провести серьезные переговоры" и "строить отношения между двумя странами необходимо на прочной основе, которая уже есть".

Напоследок Роберт Гейтс, указывая на свою сломанную руку, отметил, что из-за травмы с ним будет "легко беседовать". Медведев решил отшутиться в ответ и заявил: "Посмотрим".

Переговоры по ПРО между представителями США и российскими властями состоятся во вторник, 18 марта. С российской стороны в них примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеРоссия-СШАМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии