UA
 

Путин и Буш встретятся в Сочи

Корреспондент.net,  5 апреля 2008, 01:09
0
80
Путин и Буш встретятся в Сочи
Фото: AP
Путин в качестве президента встретится с Бушем в последний раз

Президент России Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев встретятся с президентом США Джорджем Бушем, который посетит Сочи в субботу в рамках двухдневного визита в Россию, сообщил помощние президента РФ Сергей Приходько.

Кремль называет данную встречу исторической, так как она станет завершающей в многолетнем сотрудничестве Путина и Буша как глав государств.

"Путин будет принимать президента США в своей резиденции, на "домашней" территории - в ответ на гостеприимство, оказанное нашему президенту в ходе встречи в семейном поместье семьи Буш близ Кеннебанкпорта в начале июля 2007 года", - сказал Приходько.

Решение о встрече с Путиным принимал лично президент США, сообщил источник в Кремле.

Ожидается, что Буш прибудет в Сочи в субботу во второй половине дня. Обсуждение будущих перспектив между главами государств состоится в воскресенье. Завершится визит Джорджа Буша "рабочим завтраком".

Между главами государств поддерживаются регулярные контакты. Одних лишь личных встреч в двустороннем формате и в рамках многосторонних форумов начиная с 2001 года было 23.

Американского президента будет сопровождать делегация из 700 человек, в том числе госсекретарь Кондолиза Райс, помощник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли и американский посол в РФ Уильям Бернс.

В состав российской делегации войдут глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол РФ в США Юрий Ушаков.

ТЕГИ: Россия-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии