UA
 

Расширение НАТО - проявление старой логики, считает Путин

Корреспондент.net,  6 апреля 2008, 11:23
0
95
Расширение НАТО - проявление старой логики, считает Путин
Фото: Фото AP
Путин высказался по поводу НАТО

Президент России Владимир Путин назвал продолжающееся расширение НАТО проявлением старой логики, которая в современных условиях неактуальна.

"Техническое, простое расширение НАТО - это все-таки, на мой взгляд, политика старой логики, когда Россия еще воспринималась как противник. Но это уже сегодня не так", - подчеркнул Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи после переговоров с президентом США.

Он напомнил слова Уинстона Черчилля, который говорил, что неспособность сменить тему - это признак радикализма.

 "Чтобы улучшать отношения с Россией, не нужно втягивать в военно-политический блок бывшие республики СССР, а улучшать и развивать отношения с самой Россией"- считает Путин.

"Тогда действия блока по тем или иным направлениям не будут, может быть, через несколько лет восприниматься так остро у нас в стране, как это происходит сегодня", - подчеркнул президент РФ.

Россия и США продолжат работу над преодолением разногласий в вопросах, связанных с расширением НАТО и действием ДОВСЕ, говорится в декларации, принятой по итогам российско-американского саммита в Сочи.

"Мы будем вместе работать по преодолению серьезных разногласий, где наши подходы не совпадают, включая расширение НАТО, разработку пакетного решения, которое поможет восстановить жизнеспособность режима ДОВСЕ и будет способствовать скорейшей ратификации адаптированного ДОВСЕ всеми государствами-участниками", - говорится в документе.Среди вопросов, где подходы двух стран не совпадают, также записана определенная военная деятельность в космосе.

Напомним, вчера, 5 апреля, президент США Джордж Буш, приехал в Сочи с рабочим визитом, и встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в его резиденции Бочаров ручей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии