UA
 

Правительство России ушло в отставку

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 11:34
0
40
Правительство России ушло в отставку
Фото: АР
Виктор Зубков сложил полномочия

Правительство России сложило полномочия перед новым президентом Дмитрием Медведевым, который в среду, 7 мая, вступил в должность.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Виктор Зубков, в соответствии со 116-й статьей конституции РФ. После отставки кабинета министров у президента есть две недели на размышления, прежде чем предложить нижней палате парламента кандидата на пост председателя правительства.

Однако, как не раз ранее сообщалось, Медведев, возможно, уже сегодня внесет в Госдуму кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра РФ. В частности спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов заявлял, что Госдума уже 8 мая будет утверждать Владимира Путина на новом посту.

Также стоит отметить, что в своей послеинаугурационной речи Дмитрий Медведев заявил о том, что он рассчитывает на дальнейшую поддержку бывшего президента Владимира Путина.

Это одиннадцатая по счету отставка правительства в новейшей истории России. В пятый раз это произошло в связи с инаугурацией президента. Уже бывший премьер-министр Виктор Зубков был назначен после отставки 12 сентября 2007 года Михаила Фрадкова.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии