Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Госдуме России поддержали заявления Лужкова

13 мая, 14:40    Корреспондент.net  Украина
ng.ru
"России все равно придется
решать проблему Крыма"
Вице-спикер Госдумы от фракции Единая Россия Любовь Слиска считает, что руководство Украины проявило слабость, запретив мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

"Я думаю, что это проявление слабости, прежде всего, со стороны украинского руководства - Лужков сказал то, что соответствует действительности", - сказала Слиска в связи с реакцией официального Киева на высказывания мэра Москвы по поводу статуса Севастополя.

Как заметила Слиска, "нам все равно придется решать проблему Крыма". Она полагает, что вопрос о статусе полуострова и, в частности, Севастополя, вполне может быть поставлен, в том числе, в соответствующих международных, правовых инстанциях.

"Важно обеспечить его поддержку необходимыми документами на таком уровне, чтобы нас услышали и чтобы мы могли претендовать на положительное решение", - сказала она.

По ее словам, она всегда считала, что передача Крыма в 1954 году была незаконным решением, принятым фактически единолично. Именно поэтому "некоторые вопросы остались, и вместо того, чтобы объявлять Лужкова персоной нон-грата, неплохо было бы сначала разобраться в этих спорных вопросах, соотнести ранее принятые решения с нормами международного права".

"Некоторые вопросы остались, и вместо того, чтобы объявлять Лужкова персоной нон-грата, неплохо было бы сначала разобраться в этих спорных вопросах, соотнести ранее принятые решения с нормами международного права".
"Санкции всегда применять легче, чем отвечать по закону и искать компромиссы", подчеркнула Слиска. Она полагает, что Россия и Украина в данной ситуации заинтересованы в том, чтобы в Крыму были созданы "условия для благоприятного существования".

Что же касается той помощи, которую оказывает правительство Москвы Крыму и Севастополю, то, считает она, украинская сторона могла бы по достоинству ее оценить вместо того, чтобы принимать столь жесткие меры в отношении мэра столицы.

"Я считаю, это неправильно", - сказала Слиска.

В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков назвал объявление Лужкова персоной нон-грата "чисто недружественным шагом".

"Если бы хотя бы кто-то из политиков Украины сделал столько, сколько Лужков делает для украинских и российских граждан, проживающих в Крыму, они бы долгие годы находились бы во власти, а не перепрыгивали из одного кресла в другое", - сказал Гришанков.

Он уверен, что Лужков просто констатировал исторические факты, которые имели место и которые не отбросить.

"Никто не призывает к пересмотру границ - речь идет просто об особом статусе Севастополя".
"Никто не призывает к пересмотру границ - речь идет просто об особом статусе Севастополя", - подчеркнул парламентарий. Он заметил, что полностью поддерживает позицию московского мэра и считает, что его заявления должны быть услышаны украинскими политиками.

Как сообщалось, Народный фронт Севастополь - Крым - Россия и Евразийский союз молодежи считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права, и предлагают присвоить ему звание почетного гражданина Севастополя.

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Госдума РФ, Лужков, Севастополь, Украина-Россия
Сайты по теме: Государственная Дума России, Севастопольский городской сервер
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (623)
комментариев на странице 
Miledi    | 15.05.2008, 00:46
для exbntkm (13.05.2008-16:20)
Грамотный ты наш! Назови, пожалуйста, хотя бы один язык, в словаре которого есть слово "российский" или "россиянин" без рядом стоящего "русский", и что бы "украинский", "украинец" или "белорусский", "белорус" писались через запятую со словом "русский".
P.S. Ржут только лошади. Хотя кто тебя знает!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 00:05
Лужок - @#$%&!
Россия - помесь чукчей и словян... :(
гость   (аноним) | 14.05.2008, 23:57
зволікання смерті подібне. відсутність адекватної реакції з боку нашої влади - це серйозний прорахунок, який матиме тяжкі наслідки. кожен втрачений день сьогодні - тисячі людських жертв завтра.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 23:57
а для московських петарасіф тестів там немає?
nrg.testsbox.ru   (аноним) | 14.05.2008, 23:45
Более 290 тестов на различную тематику.

Тематики тестов сайта: разное, личность, как вы отдыхаете, тесты для девушек и женщин, тесты знаний и тесты на интеллект, тесты для мужчин, он и она, характер, вы и социум, здоровье, бизнес, тесты для родителей и многое другое...

http://nrg.testsbox.ru/
гость   (аноним) | 14.05.2008, 21:41
Господа у Вас у всех есть что-то общее
Ну почему россияне не общаются с прибалтами
да потому, что они их игнорируют
А Вас связывает могучий русский язык и Вы на нем не только говорите но и выражаетесь.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 21:01
Пока у Русского солдата есть порох, спички, самогон ! Пусть Х%й сосут подстилки и солдаты НАТО и раком встанет Пентагон!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 23:41
мерещатся враги? не можешь спокойно спать? кошмары в виде НАТО и Европейской цивилизации?
путинка - лучшее лекарство, способствует ускоренной деградации мозга, улучшает любовь к правительству раши и помогает стойко переносить невзгоды быдлотского существования!!!
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:41
"18 августа 1700 года в Москве сожжен был "преизрядный фейерверк": царъ Петр Алексеевич праздновал турецкий мир, приобретение Азова, уничтожение обязанности посылать поминки (постоянную дань! - В.Б.) в Крым".
/С.М. Соловьев "Чтения и рассказы...", стр.504./
Вот такие, пироги. Не Московия до 1700 года была хозяйкой Крыма, а Крымский Хан получал дань с Московии. В этом, как вы понимаете, "русской славой" пока что "не пахло". Сии факты забывать не стоит. Учтите, русская история, запустив в свое "великое прошлое" "примес лжи", об аналогичных фактах старалась умалчивать. Почему Вам об истине необходимо постоянно напоминать.
Еще напоминаю , что после Прутского похода, состоявшегося в 1711 году под личным руководством Петра I, когда он побывал в унизительном окружении у турок и Крымского Хана и лишь за большие деньги был выкуплен, а не отправлен в Стамбул, Москва потеряла и Азов, и весь вымышленный блеск на Черном море.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:41
Почти 30 тысяч трупов положил Петр на берегах реки Прут из имевшейся под его рукой армии в 43 тысячи солдат. И не стоит Вам, Юрий Михайлович, забывать, что в окружении у реки Прут под Нов. Станилешти была повержена армия, два года ранее праздновавшая Полтавскую победу. Полтавская битва на этом унизительном фоне выглядит совсем по иному.
Хорошо, что хоть царя-то откупили у турок!
Только при Екатерине II, в 1783 году, Крым был присоединен к Российской Империи.

А теперь, давайте вспомним, чьи же головы и жизни были положены в Причерноморье. Ведь Вас прямо зациклило: русские да русские!
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:41
Как всем ведомо, на юге Украины в 1776-1799 годы действовало две армии: Украинская и Екатеринославская, общей численностью (в разные годы) от 60 до 160 тысяч человек. Комплектовались армии, преимущественно, выходцами с Южных губерний, захватывая сегодняшние области: Воронежскую, Курскую, Орловскую, Белгородскую, Черниговскую, Сумскую, Киевскую, Полтавскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую. Не стоит забывать, что первые четыре из названных областей в те времена носили название Слободской Украины, где проживали украинцы. Выписка из БСЭ, третье издание, Итак, от Воронежа и Орла до Запорожья и Киева, на территории завоеванной к тому времени Русской Империей, проживало (1770 год) не менее 4,5 миллиона украинцев. Я сознательно занижаю эту цифру.
Севастополец   (аноним) | 14.05.2008, 22:28
"украинцы" - это понятие ввел Сталин в 20-30хх годах 20 века. Для наполнения вновь образованной территории УССР. В "украинцы" записывались многие национальности из числа поляков, евреев, русских, русинов и т.п.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 23:36
какой же ты жалкий, москаль
Шевченко, по твоему, не был украинцем, так как понятия такого тогда еще небыло?
"Я так люблю
мою Украйну убогу
Що прокляну святого Бога
за неї душу погублю"
это патриотизм, существовавший задолго до марксистов, еще при расцвете рабовладельческой раши
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:42
Если мы вспомним, что военную повинность отбывали крепостные крестьяне, чем варварски Вы облагодетельствовали "братьев", от 100 человек - один в принудительном порядке, то единоразовый годичный призыв составлял не менее 45 тысяч солдат. Итого, за двадцать лет Российcкой Империей было поставлено под ружье около одного миллиона украинцев.
Не стоит забывать, что в 1796 году, после третьего раздела Польши, в Русской Империи количество украинского населения увеличилось до 10-12 миллионов человек.
Так что "пушечный материал" почти утроился. Стало возможным призывать в армию по 80-100 тысяч украинцев в год.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:42
Вы отчетливо понимаете, чьими костями вымощены степи Причерноморья и Крыма. Не забывайте и то, что с Х по ХVI века эта земля, вообще, то ли принадлежала украинцам (Киевской Руси), то ли они в нее хаживали, как к себе домой. А московиты, Ваши предки, в те времена отличались, как правило, на реке Оке и значительно севернее.
Имейте честь, уважаемые, не приписывайте себе воровато - чужое.

Издание "Народы России", вышедшее в 1861 году: "...В Российской Империи на 1859 год проживало 12 миллионов украинцев. В частности, в Тавриде проживало:
украинцев - 200 тысяч человек,
русских - 87 тысяч человек,
немцев - 27 тысяч человек;

на Екатеринославщине:
украинцев - 880 тысяч человек,
греков - 33 тысячи человек,
немцев - 20 тысяч человек,
Севастополец   (аноним) | 14.05.2008, 22:32
"Киевская русь" она же Древняя Русь - это Россия! Просто сейчас на бывших территориях Руси временно господствуют враги
гость   (аноним) | 14.05.2008, 22:43
Из таких как ты "севастопольцев", по-моему и состояла та самая "страна дураков". Извините, конечно - навеяло...
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:43
на Херсонщине проживало:
украинцев - 700 тысяч человек,
румын - 95 тысяч человек,
немцев - 50 тысяч человек,
русских - 94 тысячи человек;

на Харьковщине проживало:
украинцев -1,5 миллиона человек,
русских - 80 тысяч".

Военные действия в Крыму начались с высадки десанта противников России 2(14) сентября 1854 года. Ограниченный союзный десант (войска Англии, Франции и Турции) состоял всего лишь из 62 тысяч человек и высаживался на берег несколько недель. Русская армия в те дни в Крыму имела 33,6 тысяч человек и 18-тысячный гарнизон в Севастополе. То есть, силы были равны.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 22:45
Меня вообще всегда смущал "героизм" Севастополя, города который всегда сдавали врагам во всех войнах.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:43
/БСЭ (третье издание) Москва. 1973 год,том 13, стр.512./
Но войска Русской Империи в 1854 году в Крыму были разбиты сначала на реке Альме, позже в Балаклавском бою и окончательно разгромлены в Инкерманском сражении. Как видим, военные действия велись практически в черте города Севастополя. Сегодня и Балаклава, и Инкерман составляют часть городской территории. Но русские генералы и адмиралы, воюя в своей стране с экспедиционным десантом, не смогли не только создать военного превосходства в силе и быстрыми концентрированными ударами спихнуть врага в море, но даже наладить взаимодействие армии и флота.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:44
Таково военное умение русского генералитета в Крымской войне под Севастополем.
А союзники, не в пример русским генералам и адмиралам, в 1855 году увеличили свои силы, подвергли жесткому многократному штурму Севастополь и 28 августа (9 сентября) город был взят противником. Русский генералитет расписался в своем полном бессилии. Хотя многие генералы и адмиралы (Корнилов, Нахимов, Тотлебен) проявили в боях свою личную солдатскую храбрость. Но генералов и адмиралов судят по их полководческим делам, а не по умению ходить в атаку и погибать. Это удел солдата.
Здесь и настало время напомнить о солдатах и матросах защищавших Севастополь. Ведь только убитыми под Севастополем полегло 102тысячи человек, не говоря о раненных - более 300 тысяч человек.

Русские генералы и адмиралы никогда, ни в одной войне, не берегли солдат и матросов. Тем более - солдатскую массу составляли преимущественно инородцы.
Taras   (аноним) | 15.05.2008, 01:17
Инородцы-это евреи и муссульмане.А куда украинцы делись? Что то ты ,парень совсем одурел. Сам себе противоречишь.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:44
Послушайте фамилии особо отличившихся солдат и матросов при первой обороне Севастополя: П. Кошка, И. Димченко, Ф. Заика, И. Шевченко и т.д.

Особенно теплые слова хочется сказать о, поистине, легендарном герое первой обороны Севастополя - матросе Петре Кошке, украинце из села Ометинцы Винницкой области. Петр Маркович Кошка родился в 1828 году в семье крепостного крестьянина, сам состоял в рабстве у русского барина, и его дети закончили жизнь, работая на русского помещика. Такова была благодарность Русской правящей элиты героям, защищавшим ее интересы в сражениях.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:45
Вот, кто принес славу Севастополю в обороне 1854-55 годов. Именно они, украинские парни, полегли на подступах и в самом Севастополе в те далекие годы.
Прогнившая Российская Империя встретила Крымскую войну на Черном море имея деревянный парусный флот, который за непригодностью пришлось затопить, как старую рухлядь, так как подошедшие французская и английская эскадры имели в своем составе 4 линейных корабля и 50 фрегатов броненосных и паровых.
А Россия, как испокон веков повелось, бросила на чужую превосходную технику "человеческий пушечный материал". Собственное неумение и тупость закрыли человеческими жизнями.

Если в этом, состоит "русская слава" Ваших правителей и генералов, то в этой ипостаси Вы обошли весь цивилизованный мир. Здесь Ваш приоритет умалять не стоит.
Odess   (аноним) | 14.05.2008, 17:46
Война-то велась не только в Крыму, но и на Дальнем Востоке, и на Кавказе. Во время Крымской войны существовала еще и "героическая оборона Петропавловска-Камчатского", где англичане и французы высадили десант 20 августа 1854 года и попытались отторгнуть от Российской Империи Камчатку.
Довожу до сведения , что обороной Петропавловска-Камчатского в 1854 году руководил губернатор Камчатки генерал-майор В.С.Завойко, украинец по рождению. Он не сдал врагу Петропавловск, отстоял его в бою, сохранив для Империи, как сам город, так и Камчатку в целом.
Вот такие факты, вы запросто упускаете из вида. Если судить по Вашей логике, то и украинцы, во времена Крымской войны, заимели город украинской славы - "Петропавловск-Камчатский".
Taras   (аноним) | 15.05.2008, 01:07
Правильно!!! Я всегда говорил:"Камчатка украинская земля!" Там нашли даже трипольские горшки, правда ночные.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 18:04
2 Odess
О украинском величии потрындел?
Вперед, фасады на Мясоедовской красить да тротуары в центре города мостить. Совсем родной город до помоечного состояния довел
гость   (аноним) | 14.05.2008, 18:59
Ne goni, Odessa cvetet i paxnet, v otlicii ot Kryma.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 16:45
Раскол Украины свершившийся факт и сделала это безумная власть нациков.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 22:49
А как бы таких долбней как ты от Украины "отколоть"?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 16:05
Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными!!! заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе.
@#$%& запретить коммуняк!!!
Джанкой   (аноним) | 14.05.2008, 16:15
Запретить! Не пущать! Не то время хохлик, сунешься к нам кишки выпустим.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 17:23
otsosete pidary
1   2   3   4   5   ...   17    →
Реклама
Обзор сети