UA
 

В Москве 4,5 тыс школьников стали пионерами

Корреспондент.net,  18 мая 2008, 13:30
0
17
В Москве 4,5 тыс школьников стали пионерами
Фото: lenta.ru
Геннадий Зюганов повязывает девочке пионерский галстук

Около 4,5 тыс детей в воскресенье, 18 мая, были торжественно посвящены в пионеры на Красной площади в Москве.

Об этом сообщает первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

"19 мая исполняется 86-я годовщина создания пионерской организации, а в будущем году, к 90-летнему ее юбилею, мы надеемся полностью восстановить Страну Пионерию", - заявил он.

Кашин рассказал, что новоиспеченные пионеры - школьники из Москвы, Московской области, а также из Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской и Ярославской областей.

Мы надеемся полностью восстановить Страну Пионерию
"Мы все последние 10 лет ведем большую организационную работу через вожатых, через пионерские организации в школах по добровольному принятию детей в пионерскую организацию. И сегодня хорошо видим плоды нашей работы", - порадовался он.

Молодые пионеры сегодня на торжественной линейке принесут клятву, выслушают напутствие лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ветеранов пионерского движения и комсомольцев. После этого запланировано посещение мавзолея Ленина, мемориала у кремлевской стены, а также фотографирование на Красной площади.

Ранее секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике, депутат Госдумы Юрий Афонин сообщил, что "около 60-70 тысяч ребят и девчонок по всей стране в эти дни будут вступать в ряды пионерии".

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии