UA
 

Каждый десятый россиянин считает Путина президентом

Корреспондент.net,  29 мая 2008, 11:57
0
14
Каждый десятый россиянин считает Путина президентом
Фото: Фото Reuters
Не все россияне пока что привыкли к новому президенту

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса, связанного с вступлением в должность нового президента России Дмитрия Медведева. По его результатам, каждый десятый россиянин до сих пор считает президентом России Владимира Путина.

По результатам исследования, в ходе которого были опрошены 1600 человек из 46 регионов, выяснилось, что подавляющее большинство россиян, 86 %, все-таки знают, кто в настоящий момент является главой государства - они назвали имя Дмитрия Медведева. 4 % опрошенных затруднились ответить на вопрос о том, кто занимает должность президента РФ.

83 % респондентов знают, что Путин на самом деле занимает пост председателя правительства. Каждый сотый опрошенный уверен, что премьером являются либо Дмитрий Медведев, либо Виктор Зубков. 14 % россиян затруднились с ответом.

Напомним, вчера Путин сменил Зубкова на посту председателя совета министров Союзного государства Белоруссии и России. На этот пост его назначил глава белорусского государства, Александр Лукашенко, возглавляющий Высший государственный совет Союзного государства.

Также отметим, что сегодня Путин совершит первый зарубежный визит в качестве премьер-министра России. Он посетит Францию в рамках двухдневного визита.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссиясоцопросыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии