UA
 

Встреча Медведева и Саакашвили: Кремль "осторожно оптимистичен"

Корреспондент.net,  7 июня 2008, 14:50
0
96
Встреча Медведева и Саакашвили: Кремль  осторожно оптимистичен
Фото: АР
Москва позитивно оценивает итоги встречи Саакашвили и Медведева

По итогам встречи президента России Дмитрия Медведева с его грузинским коллегой Михаилом Саакашвили Кремль испытывает "осторожный оптимизм" относительно дальнейших отношений между двумя странами, заявил журналистам источник в российской делегации, принимавший участие в переговорах.

"Мы не со всем согласны (не со всеми высказываниями Саакашвили), но рациональное зерно присутствует", - выразил позицию Москвы источник агентства РИА Новости.

"У нас появилась возможность определиться, что и по каким вопросам нужно сделать", - сказал он.

По его словам, Саакашвили демонстрирует сейчас "большую договороспособность и правильно осознает роль и место России в решении внутренних проблем по отношению к другим советчикам".

Президенты обсудили важные двусторонние вопросы во время встречи, состоявшейся 6 - 7 июня.

Напомним, последнее время в российско-грузинских отношениях наблюдается напряженность. Новый виток эскалации конфликта произошел после того, как 31 мая для восстановления абхазского участка железной дороги на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России. Как сообщили  в правительстве Абхазии, это - исключительно мирная акция, не имеющая никакого отношения к ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта.

В ответ в Тбилиси заявили, что ввод железнодорожных войск России на территорию непризнанной республики Абхазия будет признан актом агрессии против Грузии. А МИД Грузии расценил данный акт как подготовку к военной интервенции этой территории.

В субботу, 7 июня, министр обороны России Анатолий Сердюков заявил о том, что подразделения железнодорожных войск России в ближайшие два месяца покинут территорию Абхазии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии