UA
 

Лавров: Россия будет увеличивать вклад в развитие Севастополя

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 10:44
0
27
Лавров: Россия будет увеличивать вклад в развитие Севастополя
Фото: Reuters
РФ намерена наращивать вклады в Севастополь

Руководство России и дальше будет увеличивать вклад в развитие города Севастополя, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Об этом российский дипломат заявил после церемонии возложения венков к памятному знаку города-героя Севастополя у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве по случаю 225-летия города.

"Руководство Российской Федерации, флота и Министерства обороны вносит вклад в развитие инфраструктуры города Севастополя, и имеющиеся планы предполагают увеличение этого вклада", - сказал Лавров.

Он сообщил, что 14 июня в Севастополь для участия в праздновании юбилея города направится российская высокопоставленная правительственная делегация во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым.

Напомним, мэр Москвы Юлий Лужков высказывается за поднятие вопроса о возвращении России Крыма и Севастополя.

Что касается Черноморского флота РФ, Президент Украины Виктор Ющенко накануне подчеркнул, что Черноморский флот РФ в Севастополе будет дислоцироваться до 2017 года, как это предопределяют базовые соглашения.

Первый командующий Военно-морского флота Украины вице-адмирал Борис Кожин считает, что Украина может на законных основаниях конфисковать российские военные корабли, если Россия своевременно не выведет их из Севастополя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияинвестицииСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии