UA
 

Медведев назвал бедность главной проблемой России

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 15:16
0
21
Медведев назвал бедность главной проблемой России
Фото: АР
Главной проблемой России Медведев считает бедность

Президент России Дмитрий Медведев главной проблемой возглавляемого им государства назвал бедность, а угрозой национальной безопасности - коррупцию.

В интервью агентству Reuters он заявил, что для решения проблемы бедности будут использованы все экономические возможности. "У нас существуют специфические российские проблемы, и мы будем решать их на протяжении ближайших лет", - сказал Медведев.

К таким проблемам глава государства, имеющего статус глобальной энергетической державы, он отнес, прежде всего, бедность.

По словам Дмитрия Медведева, коррупция является угрозой национальной безопасности и порождает неверие граждан в возможности государства.

Россия традиционно занимает низкие места в мировом рейтинге коррупции, ежегодно публикуемом международной неправительственной организацией Transparency International, оказываясь на одном уровне с такими странами, как Гамбия и Индонезия.

Кроме того, в интервью агентству Медведев выразил несогласие со мнением Запада о том, что в бытность Путина президентом крупнейшие средства массовой информации оказались под контролем Кремля и заявил, что российской прессе неинтересны лишь "политические лузеры".

По мнению президента РФ, оппозиция напрасно жалуется на отсутствие интереса к ней со стороны телевидения. "Понимаете, в каждой стране есть набор политических лузеров, которые считают, что их средства массовой информации несвободны, потому что они не представлены там каждый день. Но это их собственные проблемы, а не проблемы средств массовой информации", - сказал Медведев.

Медведев заявил, что электронная, печатная и интернет-пресса в России абсолютно свободны, и не согласен с тем, что его предшественники- президенты влияли на работу СМИ.

"Славу Богу, мы живем в свободном обществе", - подвел итоги по СМИ Дмитрий Медведев.

ТЕГИ: РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии