UA
 

На Москву обрушилась непогода

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 09:13
0
10
На Москву обрушилась непогода
Фото: vesti.ru
Москву атакуют сильные грозы

Сильный дождь с грозой и шквалистый ветер обрушились в четверг вечером на столицу России Москву. В пятницу днем погода не улучшится.

Шквалистый ветер в ночь на пятницу, 18 июля, повалил и повредил в Москве 117 деревьев, при этом было повреждено девять автомобилей. Больше всего пострадал Южный административный округ города, где было повалено и повреждено более 40 деревьев.

Прошедший в Москве ливневый дождь с грозой осложнили движение транспорта - многокилометровые пробки наблюдаются на выездах из города и на Московской кольцевой автодороге. Местами уровень воды на дорогах достигает пол метра.

Непогода внесла коррективы в работу аэропортов. Часть коридоров московской воздушной зоны была закрыта из-за сильной грозы.

Ранее спасательные службы предупредили, что гроза может привести  к нарушениям в работе объектов коммунальных служб, обрыву линий электропередачи и линий связи, затруднениями в  работе транспорта и увеличением количества ДТП на дорогах.

Напомним, 2 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень, из-за чего на некоторых улицах российской столицы даже случился настоящий потоп.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияМосквапогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии