UA
 

Российские эмо и готы выйдут на акцию протеста

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 12:50
0
68
Российские эмо и готы выйдут на акцию протеста
Фото: svetlemo.ucoz.ru
Эмо и готы решили проявить социальную активнось

В Красноярске представители молодежных субкультур заявили о том, что завтра они проведут пикет против навязываемых государством методов воспитания. Причиной стал внесенной в Госдуму проект концепции нравственного воспитания детей.

Сообщается, что пикет пройдет 19 июля в 12:00 на площади Революции в Красноярске.

Как пояснили организаторы пикета, представители субкультур, которых авторы концепции считают "социально опасными", не согласны с такой ситуацией и выступают за соблюдение гарантированных конституцией каждому человеку прав и свобод.

На пикете будет собирать подписи против законопроекта, которые потом отправят его инициаторам. Также на акции молодежь обещает перфомансы в защиту прав несовершеннолетних представителей субкультур на самоопределение и самовыражение.

Напомним, российские чиновники совместно с представителями Русской православной церкви разработали Концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности.

Проект, в частности, предусматривает цензуру sms-сообщений, запрет российским детям свободно пользоваться интернетом, появляться на улицах после 22:00, делать пирсинг, а также отмечать заимствованные праздники - Хэллоуин и День святого Валентина.

Отметим, вчера депутаты Законодательного собрания Краснодарского края единогласно приняли закон, который запрещает детям и подросткам выходить из дому ночью без сопровождения взрослых - однако не в воспитательных целях, а для борьбы с детской преступностью и смертностью детей от несчастных случаев. Аналогичный закон с мая 2008 года действует в Кемеровской области.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Россиядетипротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии