UA
 

Путин хочет помочь Украине и Молдове

Корреспондент.net,  31 июля 2008, 10:59
0
85
Путин хочет помочь Украине и Молдове
Фото: АР
Путин поручил МЧС и МИД помочь Украине и Молдове

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС и МИД России оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения районам Украины и Молдавии.

"Председатель правительства Путин дал поручение МЧС и МИД России проработать вопрос об оказании срочной гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения районам Украины и Молдавии", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Украины и премьер-министр Молдовы обратились к международным организациям и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи с ликвидацией последствий стихийного бедствия.

Правительство Италии, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторингово-информационный центр Евросоюза выразили готовность предоставить помощь.

Ранее посол США Уильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность оказания помощи Украине в связи с паводком в западных регионах страны.

По информации МЧС Украины, в регионах, пострадавших от стихийного бедствия, остаются подтопленными 619 населенных пунктов. А министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра заявил, что вследствие наводнения в Западной Украине погибли 30 человек.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии