UA
 

Сотни добровольцев из России приехали в Южную Осетию

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 19:40
0
32
Сотни добровольцев из России приехали в Южную Осетию
Фото: АР
Тысячи беженцев из Южной Осетии прибыли в Россию

Двадцать автомобилей Газель с добровольцами из Северной Осетии пересекли российскую границу в направлении Южной Осетии, подвергшейся нападению грузинских войск, сообщил один из добровольцев.

"В машинах находится до 400 человек", - сказал источник.

По его словам, движение на границе идет в основном в сторону Южной Осетии.

Тем временем, несколько тысяч жителей Южной Осетии выехали в Россию за последнее время из-за эскалации грузино-югоосетинского конфликта.

"В основном эти люди разместились у своих родственников в Северной Осетии. В числе покинувших Южную Осетию - более тысячи детей", - сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы РФ в пятницу вечером.

Как сообщалось, в Цхинвали в результате артобстрела и боевых действий погибли не менее 1400 человек, заявил в пятницу президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании СNN, которое он дал из своего кабинета, выступил с утверждением о том, что военные самолеты России подвергли целенаправленной бомбежке мирных граждан на территории Грузии.

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Грузии состоится вечером в пятницу, сообщила пресс-секретарь российского постпреда при ООН Мария Захарова.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии