UA
 

Лавров: У России нет планов свергать Саакашвили

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 10:25
0
10
Лавров: У России нет планов свергать Саакашвили
Фото: АР
Лавров: Россия не допустит грузинских миротворцев в Южной Осетии

Грузинские миротворцы, стрелявшие в Южной Осетии в миротворцев из России, больше не могут присутствовать в непризнанной республике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Грузинских миротворцев там больше быть не может... Они совершили преступление, стреляя в своих товарищей, с которыми они несли службу", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД председательствующей в ОБСЕ Финляндии Александером Стуббом.

При этом, по словам Лаврова, российские миротворцы должны остаться в регионе.  

Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что у Москвы нет планов свергать Саакашвили. Хотя переговоры с грузинским лидером Россия никогда не будет вести. "Я не думаю, что у России будет настроение не только вести переговоры, но и разговаривать с господином Саакашвили", - сказал Лавров во вторник на пресс-конференции в Москве.

  • ВИДЕО: В Киев из Грузии прибывают самолеты, заполненные людьми
  • ВИДЕО: Кавказский узел: Способен ли Киев повлиять на флот РФ?
  • ВИДЕО: Пикет посольства России в Киеве
  • ВИДЕО: Грузия готовится оборонять Тбилиси
  • Также Лавров прокомментировал результаты переговоров с представителем ОБСЕ и Евросоюза. Он заявил, что Россия поддерживает то, что и ОБСЕ, и Евросоюз считают абсолютно необходимым заключение договоренности о неприменении силы, но по ряду других формулировок у Москвы есть вопросы.

    Накануне, глава ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб выразил "осторожный оптимизм" относительно того, что Россия может подписать план ЕС и ОБСЕ по урегулированию ситуации в Южной Осетии.

    По материалам: РИА Новости
    СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
    ТЕГИ: Россия-Грузия
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии