Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Совет Федерации России готов признать независимость Абхазии

20 августа, 11:28    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявляет, что верхняя палата российского парламента готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также если будет соответствующее решение президента России", - сказал журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Сегодня состоится внеочередная сессия парламента Абхазии в Сухуми, на которой планируется рассмотрение обращения к президенту России и палатам Федерального Собрания РФ с просьбой признания независимости республики, сообщил спикер абхазского парламента Нугзар Ашуба.

Накануне сообщалось, что в четверг, 21 августа, в Сухуми пройдет Всенародный сход, на котором планируется принять обращение народа Абхазии к России с просьбой признать независимость республики.

Напомним, еще в марте парламент Абхазии обращался к ООН и России с призывом признать независимость республики. Депутаты российской Госдумы, изучив обращение, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

Тогда еще президент РФ Владимир Путин в апреле поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии. Такие действия России в результате вызвали обострения отношений с Грузией.

По материалам: Интерфакс
Тэги: Абхазия, Россия, Россия-Грузия
Сайты по теме: Сайт президента Абхазии, Государственная Дума России, Президент России
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (58)
комментариев на странице 
сисси    | 21.08.2008, 23:02
Компания "Русбал" ("Русский баллон") выполняет заказ российского военного ведомства на поставку надувных имитаторов боевых средств. "Речь, в частности, идет о выполнении заказа Минобороны на поставку надувных макетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300", - сообщил начальник отдела маркетинга НПП "Русбал" Михаил Кирноценский. "Кроме заказа уже принятых на снабжение российских Вооруженных сил надувных макетов С-300, Минобороны продолжает финансировать опытно-конструкторские работы НПП "Русбал" по созданию перспективных образцов маскировочной техники", - добавил он.
yak    | 21.08.2008, 17:38
Вы в курсе, сколько удержали российские миротворцы в Абхазии? Именно чужой собственности? Кем является Багапш, как не марионеткой, при 60% абхазской недвижимости в руках Лужкова?
FromDonetsk    | 21.08.2008, 11:41
И хочется и колется, трахают моск асетинам и абхазам чекисты - паспорта раздали а землю очко играет отобрать. освбодить Грузия от марионеточного режима Саака тоже кишка тонка.
inecon    | 21.08.2008, 10:37
ДА а чтож он-совет непризнал независимось чечни. Пупкин и медведко только и могут рассказывать какие они маладцы а чтож не покажу и не расскажут как живет росия все в каком дерьме народ там. Все как скот и зомби. Прямых эфиров в росии просто нет. КПСС рулит.
Georgiy3    | 20.08.2008, 22:10
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
гРоб222    | 20.08.2008, 20:49
Вторая чеченская война укрепила влияние Путина в 1999 году – как действия сербов в Косово для Милошевича в конце 1980-х.

К сожалению, этот выбор требует жертв, таких как косовские албанцы или грузины – маленькие нации, судьбу которых может проигнорировать внешний мир.
гРоб222    | 20.08.2008, 20:46
Забавно слышать, как Россия приводит прецедент с Косово для оправдания своего вторжения в Грузию. Вот случайная параллель. Два бывших коммунистических аппаратчика (Путин и Слободан Милошевич) пришли к власти в ослабленных, деморализованных странах и хотели привести их к славе путем экспансионистского национализма.
neural    | 20.08.2008, 20:16
голодранцы всех .. объединяйтесь
:)
Atasitseli    | 20.08.2008, 17:26
Так в чем проблема, давайте уже побыстрее, а то все говорят говорят уже столько времени, и никак не признают...
don_oles    | 20.08.2008, 16:27
А что это на флаге за рука - просьба о помощи? :)
1   2   3    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Partners International
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Обзор сети