UA
 

Путин: Разговоры о присоединении Крыма к РФ являются провокацией

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 17:20
0
1126
Путин: Разговоры о присоединении Крыма к РФ являются провокацией
Фото: АР
Путин: Россия признает границу с Украиной

Все разговоры по поводу присоединения Крыма к России носят провокационный характер, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с представителями международного дискуссионного клуба Валдай в четверг.

После встречи с премьером участники дискуссионного клуба рассказали журналистам, что Путин отметил, что нельзя в данном случае сравнивать ситуацию в Крыму с ситуацией между Грузией и Абхазией и Грузией и Южной Осетией.

"Мы с Украиной давно договорились о границах при распаде СССР, и мы признали эти границы", - процитировал слова Путина представитель клуба.

Как сообщалось, Путин заявил, что у России нет имперских амбиций, и она не покушается на суверенитет бывших советских республик.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ситуация в Крыму улучшается с каждым годом. Он подчеркивает, что Украина не планирует вынуждать РФ ЧФ оставлять Крым раньше 2017 года.

Народный депутат Украины Юрий Ключковский (фракция НУ-НС) считает, что обвинение со стороны России по поводу недружественной политики Украины является ярким примером “геббельсовской политики не только в отношении Украины, но и в отношении Грузии”.

В последнее время украинские власти проводят политику, которую нельзя оценить иначе как недружественную по отношению к России, заявил МИД РФ.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии