UA
 

Опрос: 80% россиян поддерживают действия Медведева во время войны в Осетии

Корреспондент.net,  22 сентября 2008, 11:32
0
29
Опрос: 80% россиян поддерживают действия Медведева во время войны в Осетии
Фото: АР
Большинство россиян поддерживает Путина и Медведева

По данным последнего социологического опроса, проведенного Левада-центром, подавляющее большинство россиян поддерживают действия Медведева и Путина во время грузино-осетинского кризиса и после него.

Рейтинг одобрения деятельности Дмитрия Медведева к сегодняшнему дню превысил 80%, действия Владимира Путина на посту премьер-министра поддерживают 90% опрошенных россиян.

За последний месяц, в течение которого Россия участвовала в военных действиях на Кавказе и признала независимость Абхазии и Южной Осетии, поддержка Медведева со стороны россиян выросла на 10% (с 73 до 83%), Путина на 5% (с 82% до 88%).

При этом 28% опрошенных полагают, что реальная власть в стране находится в руках премьер-министра, и лишь 14% считают, что Россией управляет президент, избранный в марте этого года.

Несмотря на это более половины всех россиян - 54% - уверены, что Дмитрий Медведев "в основном продолжает политику Путина".

Напомним, по результатам исследований социологов, каждый второй россиянин (49%) уверен, что главной причиной военного конфликта вокруг Южной Осетии стало стремление США распространить влияние на соседние с Россией страны. 

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссиясоцопросыМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии