UA
 

Авария на российской подлодке унесла жизни 20 человек

Корреспондент.net,  8 ноября 2008, 23:14
0
20
Авария на российской подлодке унесла жизни 20 человек
Фото: Корреспондент.net
Среди погибших - судостроители и военнослужащие

По меньшей мере 20 человек погибли в результате инцидента во время испытаний на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота РФ.

Об этом сообщил помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало.

В субботу во время испытаний на одной из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота произошло несанкционированное срабатывание системы пожаротушения. В результате инцидента погибло более 20 человек, в частности, рабочие судостроительного предприятия и моряки.

Во время происшествия сама лодка не пострадала. Реакторный отсек в стабильном состоянии, радиационный фон на подлодке находится в пределах нормы. Испытания на лодке приостановлены.

Минобороны РФ доложило президенту России Дмитрию Медведеву об инциденте. Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову постоянно информировать о ситуации на подлодке, провести тщательное расследование и оказать помощь родным и близким погибших моряков.

На место инцидент в Приморье вылетел заместитель главы Минобороны генерал-полковник Александр Колмаков и главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. Также на подлодку прибудет главный прокурор РФ Юрий Чайка для расследования причин инцидента.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПроисшествиясмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии