UA
 

СМИ: Россия будет закупать у Израиля беспилотные самолеты

19 ноября 2008, 21:40
0
16
СМИ: Россия будет закупать у Израиля беспилотные самолеты
Фото: snariad.ru
Россия будет закупать у Израиля беспилотные самолеты

Российская армия, долгое время опиравшаяся на свои человеческие ресурсы, теперь ищет технологии, позволяющие не подвергать опасности жизнь солдат, пишет The New York Times.

Россия стремится к приобретению беспилотных летательных аппаратов у Израиля, пишет газета, ссылаясь на израильский еженедельник Haaretz.

Ha'aretz полагает, что российским военным понравилась техника, которую они увидели во время конфликта в Грузии, в частности беспилотники Hermes, произведенные израильской фирмой Elbit и использовавшиеся грузинской армией в ходе конфликта. На заключение соглашения с Россией также претендует Israel Aircraft Industries, которая производит беспилотники Heron, отмечает Ha'aretz.

По сообщению источников в Израиле, Россия может заключить соглашение на сумму не менее десять-двадцать миллионов долларов, которое включает в себя наземные станции, обслуживание и инструктаж. Как пишет Ha'aretz, такое соглашение предполагает, что Россия не может перепродать оборудование третьим странам, развеивая опасения Израиля, что вооружения окажутся в руках Ирана или Сирии.

Представитель российского министерства обороны добавил, что Россия будет также поддерживать отечественных производителей.

Напомним, Россия не только закупает, но и поставляет боевую авиационную технику. Ранее министр обороны Судана Абдель Рахим Мухаммед Хусейн сообщил, что Россия поставила Судану двенадцать боевых самолетов МиГ-29.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: РоссиясамолетИзраильтехника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии