UA
 

Затулин просит Януковича помочь остановить репрессии против Института стран СНГ

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 17:17
0
32
Затулин просит Януковича помочь остановить репрессии против Института стран СНГ
Фото: zatulin.ru
Затулин просит Януковича помочь

Депутат Государственной Думы, директор Института стран СНГ Константин Затулин обратился во вторник к председателю Партии регионов Виктору Януковичу с просьбой помочь остановить преследование представительств Института в Украине.

"По сути, предпринимается попытка подавить всякое инакомыслие, запретить научную и общественную деятельность, нарушить или ограничить права и свободы граждан Украины, сотрудничающих с нашим Институтом", - отмечается в документе.

В адресованном Януковичу открытом письме Затулин говорит "беспрецедентной по циничности кампании травли" против украинских представительств возглавляемого им Института и "связанных с ним лиц и организаций".

"Прошу Вас вмешаться и использовать Ваше влияние для того, чтобы предотвратить дальнейший произвол, творимый подчиненными президенту Украины структурами по отношению ко мне и моим коллегам, гражданам и общественным организациям Украины", - говорится в письме.

"Лица, занятые разрушением российско-украинских отношений, совершают преступление против будущего. Мы считаем позорными попытки запугивания и давления, предпринимаемые в отношении нас властями Украины", - пишет Затулин.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины попросила Министерство юстиции лишить регистрации в Украине филиал Института СНГ в связи с его антиукраинской деятельностью.

В Москве заявляют, что обвинения в адрес украинского филиала Института стран СНГ со стороны службы безопасности Украины не выдерживают никакой критики, и подчеркивают, что логика аргументов должна доминировать над административными мерами.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЯнуковичЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии