UA
 

Медведев: Украинская власть - заложница межклановых столкновений

Корреспондент.net,  31 декабря 2008, 18:25
0
42
Медведев: Украинская власть - заложница межклановых столкновений
Фото: АР
Медведев рекомендует Украине скорее урегулировать газовые проблемы

Власть в Украине является заложницей межклановых столкновений, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министров Владимиром Путиным, обсуждая газовую проблему с Украиной, до сих пор не заключившей с Газпромом контракт на поставку газа в 2009 году.

"Власть в Украине является сейчас заложницей межклановых столкновений, и, к сожалению, дееспособность властей очень невысока", - сказал Медведев, имея в виду отсутствие контракта-2009 за несколько часов до Нового года.

"Интерес, в том числе европейских потребителей, приносится в жертву политической конъюнктуре, что, конечно, не будет красить Украину как государство, которое стремится выстраивать полноценные отношения с европейскими государствами, Евросоюзом", - добавил президент.

"Надеюсь, что все-таки там (в Украине) здравый смысл возобладает, и соответствующие поправки будут внесены", - подчеркнул Медведев.

Медведев рекомендует властям Украины как можно скорее урегулировать газовые проблемы и не осложнять жизнь гражданам своей страны.

"Украинским партнерам мы можем порекомендовать только одно: побыстрее принимать разумное решение и не обрекать собственных граждан на очень большие сложности", - сказал Медведев в конце встречи с Путиным.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин встретились вечером в среду накануне Нового года для обсуждения проблемы поставок газа на Украину и его транзита через украинскую территорию в Европу.

Глава Газпрома Алексей Миллер заявляет, что переговоры с Украиной пока ни к какому конкретному результату не привели.

Президент Украины Виктор Ющенко дал главе делегации Нафтогаза Олегу Дубине указание прервать переговоры с Газпромом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: газУкраина-РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии