UA
 

Половина погибших в 2008 году российских военных покончили с собой

Корреспондент.net,  18 января 2009, 18:40
0
31
Половина погибших в 2008 году российских военных покончили с собой
Фото: Телеканал Россия
Российские военные- Архив

В Вооруженных силах РФ в 2008 году при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий, при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте Минобороны России.

Как стало известно, за минувший год 231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством - на семь человек больше, чем 2007 году.

По данным министерства, другими причинами гибели военнослужащих в 2008 году стали: несчастные случаи (121 погибший), нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших), убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших), превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в 2007 году - 15 погибших), нарушение правил обращения с оружием (19 погибших).

Кроме того, жертвами дедовщины стали семеро военнослужащих, трое военнослужащих были убиты по неосторожности, еще пятеро погибли в результате нарушения правил обращения с оружием.

Напомним, как сообщалось 20 мая 2008 года, небоевые потери российской армии растут стремительными темпами, причем большинство суицидов совершается в элитных войсках.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россиясмертьсамоубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии