UA
 

На московском митинге Путина призвали объявить в России новый праздник

Корреспондент.net,  1 февраля 2009, 19:23
0
12
На московском митинге Путина призвали объявить в России новый праздник
Фото: AP
Митинг в Москве- Архив

Российские автомобилисты выступавшие на митинге против повышения таможенных пошлин предложили объявить новым праздником день, когда вступило в силу решение Кабинета Министров России о повышении таможенных пошлин.

Как сообщается, изначально на митинг у памятника Репину должны были собраться  около500 человек, но из-за  двадцатиградусного мороза вместо заявленных человек  митинговало около сотни.

Как сообщают организаторы митинга, это не сказалось на позитивном настроении участников.

Они разбирали яркие желтые ленты - это цвет выбрали для себя протестующие автомобилисты, и стикеры с надписью Стоп таможенным пошлинам. Один из участников развернул собственноручно изготовленный плакат с изображением большого болта, пояснив, что именно это олицетворяет отечественный автопром.

Продукцию которого, как рассказал другой участник митинга Алексей, он не будет покупать никогда, но и приобретать иномарки теперь становится труднее.

Участники митинга также подчеркнули, что не противопоставляют себя работником российских автомобильных заводов.

И рядом с плакатом с надписями Уровень жизни поднимите, а не пошлины, развернули транспарант Мы за отечественный автомобиль и за добросовестную конкуренцию.

Также, на митинге выступили представители движения ТИГР, профсоюзы работников автопрома и автомобилисты обменялись обращениями, кроме того, на митинг пришли представители партии Яблоко и движения Солидарность.

На митинге прозвучало предложение, объявить день, когда вступило в силу решение правительства о повышении таможенных пошлин - новым праздником. Об этом говорил автовладелец Александр Остапов.

В заключение митинга организаторы подчеркнули, что говорят не только о повышении пошлин, но в целом о гражданском обществе, где можно говорить обо всем, не боясь быть преследуемым или задержанным.

"За такое общество боролись убитые адвокат Станислава Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова",- напомнили организаторы и пригласили всех участников митинга отправиться на акцию памяти погибших, которая начиналась на Чистых прудах.

Напомним, вчера, в Москве в ходе акций протеста против политики российского руководства было задержано более 40 человек, в том числе лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов.

Как сообщалось ранее, на Триумфальной площади в Москве был был задержан лидер запрещенной национал-большевистской партии, член Другой России Эдуард Лимонов.

Также, 31 января, российский фотокорреспондент Юрий Басок и двое его товарищей были задержаны на одной из улиц Екатеринбурга за подозрительное поведение.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: МосквамитингПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии