UA
 

Жертвами пожара в Астраханской области стали 15 человек

Корреспондент.net,  16 февраля 2009, 00:28
0
17
Жертвами пожара в Астраханской области стали 15 человек
Фото: vesti.ru
В здании проживало 28 семей - 79 человек, в том числе 19 детей

Пожар в жилом доме - здании бывшего общежития - в поселке Молодежный (Аксарайский) Красноярского района Астраханской области унес жизни 15 человек, еще шестеро госпитализированы.

Жизням пострадавших, заверяют в областном Минздраве, ничего не угрожает.

Поисково-спасательные работы на месте трагедии завершены. В сгоревшем дотла доме проживали 28 семей. Эвакуированные жильцы размещены в близлежащей школе.

В качестве основной версии трагедии в Астраханской области рассматривается неосторожное обращение с огнем - возгорание, по данным спасателей, могло возникнуть на первом этаже деревянного дома во время "посиделок" в квартире, хозяйка которой злоупотребляла алкоголем.

Между тем, сгоревшее здание было признано аварийным еще в 2007 году, а все жильцы подлежали отселению.

После трагедии региональные власти заявили о намерении провести оценку ситуации с состоянием жилого фонда в населенных пунктах области, а также ускорить расселение аварийных домов.

Напомним, трагедия в трехэтажном деревянном доме произошла в субботу, 14 февраля, около 17:00 (по киевскому времени). Пожар был потушен очень быстро, но здание выгорело полностью. Разбор завалов был завершен только в воскресенье днем.

Это уже второе крупное возгорание в российских регионах за последний месяц - 31 января пожар произошел в доме престарелых в селе Подъельск в Республике Коми, погибли 23 человека.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии