UA
 

Затулин назвал "вопиющей вещью" выпад МИД Украины в отношении Черномырдина

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 21:12
0
24
Затулин назвал  вопиющей вещью  выпад МИД Украины в отношении Черномырдина
Фото: ruvr.ru
Затулин возмущен

Заявление МИД Украины о возможности объявить Виктора Черномырдина персоной нон-грата, означает, что официальный Киев переходит все цивилизованные границы в отношениях с Россией, считает первый заместитель комитета Госдумы РФ по связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"Сама постановка вопроса в подобном ключе является вопиющей вещью. Это говорит о том, что украинские власти переходят все цивилизованные границы в отношениях с Россией", - заявил Затулин.

"Обычно постановка вопроса об объявлении посла иностранного государства персоной нон-грата означает объявление войны. Но я не думаю, что украинские власти в состоянии объявить войну России", - отмечает политолог.

Как сообщила ранее пресс-служба МИД Украины, посол РФ в Украине Черномырдин во вторник был приглашен в министерство иностранных дел, где министр Владимир Огрызко выразил протест относительно "недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний российского посла в адрес Украины и ее руководства".

И.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что, согласно имеющейся у Службы безопасности Украины информацией, Затулин финансирует очередную политическую акцию, которая проходит сегодня в Одессе.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерномырдинЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии