UA
 

МИД РФ: Украинский демарш в отношении Черномырдина нагнетает напряженность между Киевом и Москвой

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 23:18
0
44
МИД РФ: Украинский демарш в отношении Черномырдина нагнетает напряженность между Киевом и Москвой
Фото: allcrimea.net
МИД РФ: Все это прискорбный факт

В МИД России называют прискорбным фактом демарш украинского внешнеполитического ведомства в отношении посла РФ в Украине Виктора Черномырдина.

Как заявил высокопоставленный источник в МИД РФ,  "все это прискорбный факт. Можно только сожалеть о том, что данный шаг Киева направлен на сознательное нагнетание напряженности и эмоций в украинско-российских отношениях".

"Мы знаем, о чем говорит Виктор Степанович Черномырдин, и мы, да и не только мы, знаем образность его языка. И желание создать проблему из всего этого является попыткой вызвать неприязнь к представителям России в Украине", - подчеркнул источник в МИД РФ.

Как сообщила ранее пресс-служба МИД Украины, посол РФ в Украине Черномырдин во вторник был приглашен в министерство иностранных дел, где министр Владимир Огрызко выразил протест относительно "недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний российского посла в адрес Украины и ее руководства".

Первый заместитель комитета Госдумы РФ по связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что заявление МИД Украины о возможности объявить Виктора Черномырдина персоной нон-грата, означает, что официальный Киев переходит все цивилизованные границы в отношениях с Россией.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД УкраиныМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии