UA
 

Медведев: Президент РФ будет ежегодно отчитываться о своих доходах

Корреспондент.net,  10 марта 2009, 15:53
0
6
Медведев: Президент РФ будет ежегодно отчитываться о своих доходах
Фото: АР
Медведев: Президент РФ будет ежегодно отчитываться о своих доходах

Сегодня, 10 марта, Дмитрий Медведев сообщил, что разработан проект указа о сведениях о доходах, которые ежегодно должны представлять все работники, находящиеся на государственной службе, включая президента.

"Раньше таких правил не было. Ежегодные отчеты президента должны стимулировать государственных служащих на выполнение всего антикоррупционного законодательства, и особенно на представление сведений о своих доходах", - заявил Медведев.

Как сообщается, комиссии по проверке, сказал президент РФ, должны работать не только на федеральном уровне. По его словам, "отказ от предоставления им информации, отказ от предоставления требуемых сведений должны вести к увольнению со службы".

Между тем, заявил Медведев, федеральные и региональные комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликтов интересов должны превратиться в реально действующий орган, куда по требованию будут предоставляться сведения о доходах и имуществе госслужащих.

"Наша задача сделать так, чтобы эти комиссии стали действующими, чтобы к ним прислушивались, а в необходимых случаях предоставляли туда информацию. Отказ от сотрудничества с такой комиссией и игнорирование требований законодательства должны быть, безусловно, основанием к увольнению с государственной службы", - сказал президент РФ.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии